oleh

42 WN Bangladesh Diamankan di Pulau Rupat, Bengkalis

BENGKALIS, Mandiripos.com- 42 orang Warga Negara Asing (WNA) asal Bangladesh diamankan aparat Kepolisian Sektor Rupat dan Rupat Utara (Ruput) di area perkebunan dikelola PT. MMJ di Kecamatan Rupat Utara, Ahad (24/9/17) sekitar pukul 14.00 WIB.

42 orang Imigran WN Banglades ditemukan diarea Divisi 8 kebun sawit PT. MMJ Kecamatan Ruput, dan menurut informasi puluhan WN Bangladesh tersebut sudah selama 4 hari berada di areal perkebunan tersebut karena ditinggal oleh Tekongnya yang berasal dari Dumai.

Kapolsek Ruput AKP Jasri melalui Wakapolsek Ruput Ipda Tony Armando ketika dikonfirmasi riauterkini.com membenarkan diamankannya puluhan warga Bangladesh tersebut.

Pengamanan puluhan warga Bangladesh ini dipimpin langsung oleh Kapolsek Ruput AKPJasri, Kapolsek Rupat AKP Masrial, Kanit Reskrim Rupat Ipda Musa H Sibarani, beserta 10 orang gabungan anggota Rupat dan Rupat Selatan beserta 3 Personil BKO Pol Air Res Bengkalis serta pihak TNI.

Menurut keterangan dari dua WN Bangladesh Robby yang bisa berbahasa Melayu mengaku, mereka berangkat dari Singapura via Pekanbaru dari Pekanbaru menuju ke Dumai dengan menaiki 5 unit mobil Travel tujuan Dumai. Selanjutnya diturunkan di pantai areal PT. MMJ Divisi 8 Kecamatan Ruput.

Setelah keberadaan mereka di areal perkebunan tersebut diketahui, kemudian masyarakat melaporkan ke pihak kepolisian. Setelah diadakan koordinasi dengan pihak Imigrasi Dumai, ke-42 WN Bangladesh tersebut diserahkan ke Rudenim Dumai.

Sekitar pukul 15.30 WIB personil beserta ke-42 imigran asal Bangladesh telah sampai di Pelabuhan TPI Dumai untuk kemudian dibawa ke Kantor Imigrasi Dumai. Sementara itu, Tekong atau yang membawa WN Bangladesh tersebut, keberadaan masih dalam penyelidikan petugas.

Berikut ke-42 WN Bangladesh yang berhasil diamankan petugas.
1. Muhammad Nurul no paspor : BQ011172.
2. Muhammad Kasyem no paspor : BH0715235.
3. MAD Israfil Hossein no paspor : BQ0035758.
4. Akbor no paspor BM0321561.
5. Muhammad nur no paspor BQ0069868.
6. MD sohel rana no paspor DP0585186.
7. Hasan no paspor BQ0035745.
8. Muhammad turja no paspor BM0391976.
9. Muhammad mintu no paspor BP0803698.
10. MD Tofajjel hoesen no paspor BQ01633448.
11. Sahan no paspor BP0723228.
12. MD mehedi Hasan no paspor BP0787572.
13. MD jahid no paspor BP0275505.
14. Kamal Molla no paspor BN0732876.
15. MD hafijur rahman no paspor AG0190763.
16. Faruq hossen no paspor BN0389128.
17. Rimon no paspor BP0954234.
18. Oliullah no paspor BP0753810.
19. Muhammad nasir no paspor BQ017084.
20. Mehedi hasan no paspor BQ0246407.
21. Muhammad uzzal no paspor BQ0246403.
22. Akasih mahmud no paspor BQ0246461.
23. Mostafiz rahaman no paspor BK0246734.
24. Shamin miah no paspor AG2080833.
25. Harun fakir no paspor BP0965347.
26. MD rofikul no paspor BL0252523.
27. Ishak Ali no paspor BP0690664.
28. Anis no paspor BQ0056919.
29. MD mochtar hosain no paspor BQ0196637.
30. Jamal no paspor BP0882997.
31. MD Moneruzzaman no pasport BL0822575.
32. MD swarankhan no paspor BP0625629.
33. Mohammad robilul no paspor BQ199767.
34. Mannan hosein BP0877082.
35. MD tofazzal hosen no paspor BP0476342.
36. Shipon miah no paspor BC0384284.
37. Forhad no paspor BP0742386.
38. Giah uddin mirda no paspor 0BN0763405.
39. MD ariful no paspor BP0517226.
40. Shoel rana no paspor BQ0265768. 41. Abul kalam sikder no paspor BP0202994.
42. MD osman gani talukder no paspor BQ0255795.

Sumber.rtc

Komentar

Tinggalkan Balasan

loading...

News Feed